Как заботиться о красоте ног

Как заботиться о красоте ног

 

Уход за ногами – часто неочевидная бьюти-процедура. Но заботиться о них необходимо круглый год, так как с приходом лета начинаются хаотичные поиски чудо-мастера, который сможет за один-два сеанса сделать из запущенной кожи – красивую и бархатистую. Наши ноги подвергаются частым нагрузкам – повышенная нагрузка на стопы (например, из-за долгого пребывания на ногах или избыточного веса), неудобная обувь и отсутствие должного ухода – всё это приводит к неприятностям в виде сухих мозолей, трещин на пятках или натоптышей. Регулярный уход за кожей избавит от этих сложностей и лишних трат. Ежедневная забота о ногах включает в себя полноценное очищение, смягчение и питание.

Очищаем кожу

Это важный этап в уходе за ступнями, который предполагает удаление с поверхности кожи частичек пыли и грязи, а также омертвевших тканей. Одной из самых приятных и эффективных процедур по уходу за ногами являются ножные ванны. Они размягчают верхний слой кожи и помогают безболезненно отделить огрубевшие частички. Особенно приятно делать такие процедуры в конце рабочего дня, чтобы снять усталость и напряжение. Ванночки рекомендуется делать с морской солью. Готовится состав для процедуры очень просто -  1-2 ст. л. морской соли растворить в 2 л теплой воды. Подержать ноги в ванне 15-20 минут. Такая процедура смягчает огрубевшую кожу стоп, тонизирует и укрепляет связки.

Как только кожа станет мягкой, ее необходимо обработать пемзой, а затем нанести на нее скраб. Следом помассируйте стопы, а затем тщательно промойте под проточной теплой водой.

Смягчаем кожу

Ванночки рекомендуется сочетать со смягчающими или увлажняющими кремами для ног. Важно подобрать правильный уход за ногами. Так, на регулярной основе нужно наносить крема с увлажняющими компонентами в составе – глицерин, мочевина, экстракт алоэ.

Если вас беспокоит проблема натоптышей и мозолей, то крем ДиаДерм поможет в решении этого вопроса. Он способствует заживлению проблемных мест, устраняет сухость и шелушение, предупреждает появление новых огрубевших участков и трещин. Ежедневное применение крема позволяет нормализовать состояние кожи, восстановить ее защитную функцию, восполнить дефицит необходимых веществ и улучшить обменные процессы в коже. Например, крем для ног Интенсив от компании Диадерм предназначен для очень сухой кожи, при сухих мозолях и натоптышах. Смягчающий крем для ног поможет увлажнить и смягчить кожу, уменьшить избыточное ороговение, мозоли и трещины. Комплекс натуральных ингредиентов нормализует обменные процессы кожи, обеспечивая полноценное питание клеток. А если у вас очень сухая кожа рук, то обратите внимание на Крем для рук и ногтей, который разработан для очень сухой, загрубевшей кожи рук, слоящихся и ломких ногтей.

Причин возникновения натоптышей и мозолей может быть много, но одна из самых распространенных – ношение неудобной, узкой обуви, а также высоких каблуков. Поэтому по возможности покупайте обувь из натуральной кожи или замши, так ноги смогут дышать. Желательно носить хлопковые носки, потливость ног приводит к натираниям, что, в свою очередь, порождает натоптыши.

Питаем кожу

Можно еженедельно делать для кожи ступней питательные маски. Специальные составы наносят толстым слоем и обертывают ступни полиэтиленом. Через двадцать минут маску можно снять, а ноги промыть теплой водой. После этого достаточно использовать легкий крем для увлажнения — кожа станет гладкой и мягкой. Но не забывайте, что если у вас на ногах имеются открытые ранки, то делать маски ни в коем случае нельзя, сначала следует дождаться их заживления.

 

Ухаживайте и заботьтесь о ваших ножках и помните, что результат не заставит себя долго ждать.  Ведь красивые и ухоженные ноги –  это залог хорошего самочувствия, прекрасного настроения, а также уверенности в себе.