Мы за комфорт в эти дни!

Мы за комфорт в эти дни!

Для многих женщин критические дни – это ежемесячный стресс, плохое самочувствие и плохое настроение. «Эти дни» не должны нарушать привычный ритм жизнь. Встречи, работа, домашние дела – правильно подобрав средство личной гигиены, можно успеть все. Как облегчить себе жизнь в этот период? Делимся секретами, как чувствовать себя уверенно и комфортно в критические дни.

 

Старайтесь больше двигаться

Долгое время считалось, что занятия спортом и менструация несовместимы. На самом деле не всё так однозначно! Спортивные упражнения снимают стресс, активизируют силы организма и приводят гормоны в равновесие. Специалисты отмечают, что у спортивных, тренированных женщин, имеющих сильные крепкие мышцы живота, спины и таза, месячные приходят вовремя и протекают безболезненно. Ключевая роль спорта в эти дни заключается в том, чтобы улучшить циркуляцию крови в теле.

 

Придерживайтесь определенной диеты

Питание может быть более умеренным с точки зрения белков и жиров, чтобы не нагружать организм дополнительной работой. Рекомендуется свести к минимуму кофе, алкоголь, чрезмерно соленые и копченые продукты, а также сладкие напитки – все те продукты, которые приводят к задержке воды и торможению обменных процессов. Увеличьте в рационе количество продуктов, содержащих витамин С.

 

Не перегружайте нервную систему

Во время месячных страдают центральная нервная и эндокринная системы, которые регулируют наше эмоциональное состояние. Мозг фиксирует дефицит энергии и начинает ее перераспределять по всем системам. Вследствие этого наступает истощение. Хороший и крепкий сон – это лучшее лекарство в этот период, чтобы помочь организму восстановиться после избыточных затрат ресурсов.

 

Выбирайте лучшую защиту для себя

Особенно важно позаботиться об идеальной защите и выбрать средства гигиены, которые подарят максимальный комфорт и уверенность. Сейчас всё больше девушек и женщин выбирают тампоны. Эти средства гигиены позволяют даже в критические дни вести привычный образ жизни и не ограничивать свою физическую активность.

Например, тампоны O.B. обеспечат надежную защиту от протекания и комфорт при средних и обильных выделениях в критические дни. Тампоны O.B. легко вводятся благодаря шелковистому покрытию SilkTouch. В течение нескольких часов тампон остается внутри и не вызывает ощущения дискомфорта. Более того, вам не придется переживать, как в случае с прокладками, что тампон сместится, и произойдет протечка. Также тампоны совершенно незаметны под любой одеждой – даже облегающей, поэтому так любимы многими женщинами.

 

Прислушивайтесь к своему организму, и тогда он ответит благодарностью  и наградит хорошим самочувствием!