Тонкости и секреты летнего ухода за волосами

Тонкости и секреты летнего ухода за волосами

 

Летом  наши волосы подвергаются испытаниям - солнце наиболее активно, жаркий ветер, сухой воздух – все эти факторы отрицательно сказываются на состоянии волос, в результате чего появляются посеченные ломкие кончики, волосы становятся пересушенными и выцветшими, приобретается тусклый цвет. Именно поэтому в жаркое время года так важно заботиться о волосах - увлажнять, укреплять и защищать их внешний слой.

Любой уход подразумевает сведение к минимуму вредных воздействий окружающей среды и применение различных средств. Первый и очень важный этап летнего ухода – очищение. В это время года волосы загрязняются быстрее, поэтому необходимо чаще мыть голову. Поэтому стоит обратить внимание на качественные шампуни, которые не пересушивают кожу и волосы, а питают и увлажняют – например, Алерана или Шампунь Витаминный для восстановления и питания волос. Старайтесь мыть и ополаскивать голову прохладной водой – это закроет кутикулу волос и, благодаря этому они будут выглядеть блестящими и гладкими.

Постарайтесь реже пользоваться феном, утюжком и другими термическими приборами. Лучше всего сушить голову естественным способом. Но, если ваша ежедневная укладка всё же требует использования термоинструментов, то желательно приобрести специальную термозащиту для волос.

Летний уход подразумевает использование масок, сывороток и лосьонов, т.к. эти средства облегчают расчесывание, питают и удерживают влагу. Обратите внимание на такие средства как, например, питательная маска Лошадиная сила, лосьон Ринфолтил Силекс или бальзам Витаминный для восстановления и питания волос.

Не забывайте про головные уборы. Модные панамки, кепки, шляпки не только украсят ваш образ, но и спасут от палящих лучей солнца. Ультрафиолетовое излучение разрушает структуру волос,  делают их слабыми и тусклыми. Многие люди замечают, что в летний период они теряют больше волос, чем в другое время года. Для тех, у кого наблюдается такая проблема, желательно пользоваться средствами защиты как, например, Бальзам Луковый от выпадения волос, Эксидерм активатор роста волос или шампунь и бальзам Селенцин против выпадения волос.

Не пренебрегайте солнцезащитными средствами. Они могут быть представлены в виде отдельных продуктов, или солнцезащитные факторы уже входят в состав шампуней, бальзамов, увлажняющих спреев и т.д. Также защитным действием от ультрафиолетового излучения обладают оливковое масло, масло органы, миндаля, авокадо.

Еще один важный нюанс - старайтесь пить больше воды – это позволит увеличить гидрорезерв организма в целом, что благотворно повлияет на весь  ваш внешний вид.

Правильный уход за волосами летом – это гарантия того, что вам не придется потратить всю осень на их восстановление. Мы желаем вам прекрасного лета,  красоты и здоровья.