Увлажнение – ключ к красивой коже

Увлажнение – ключ к красивой коже

 

Первый принцип сохранения молодости кожи – это увлажнение. С проблемой обезвоживания кожи сталкиваются все, поэтому грамотное увлажнение имеет большое значение как в юном, так и в зрелом возрасте. Если коже не хватает влаги, она становится раздражительной, появляются сухость, шелушение при сухом типе, или высыпания, жирный блеск, закупоренные поры.  Все мы должны понимать, что только увлажняющего крема на ночь недостаточно для поддержания красоты и сияния нашей кожи. Но как правильно ухаживать и увлажнять кожу и что для этого нужно делать?

 

Большое значение имеют образ жизни, полноценное питание и регулярный уход. Важно пить достаточное количество чистой воды, чтобы обеспечить дерме достаточное увлажнение, в день нужно употреблять от полутора до двух с половиной литров чистой питьевой воды. За красоту и упругость кожи отвечают также витамины и микроэлементы. Чувство шелушения и стянутости на лице и теле – это признак нехватки полезных веществ. Кожа подает сигналы о недостатке этих веществ сухостью, высыпаниями или покраснениями, а также преждевременными признаками старения.  Важно помнить, что коже нужно насыщаться полезными веществами и витаминами изнутри.

 

Витамины красоты

Витамины обладают комплексным действием, помогают укрепить здоровье и улучшить самочувствие. Для поддержания красоты кожи можно обратиться к специально созданным препаратам, например, Компливит Сияние или Витрум Бьюти. Биологически активные добавки содержат в себе целый комплекс жизненно важных витаминов, минералов и  оказывает антиоксидантное воздействие. Ежедневный приём комплекса поможет предупредить дефицит полезных веществ и восстановить эластичность и упругость кожи уже ко второму месяцу приёма.

Желательно принимать витамины утром, но возможен и дозированный прием несколько раз в день. Витамины лучше принимать во время приема пищи или после, запивая обычной водой. Так они сразу связываются с белками пищи и лучше усваиваются. Не рекомендуется запивать витамины молоком, газированной водой или кофе, потому что это будет препятствовать полноценному усвоению кальция.

 

Гиалуроновая кислота: тотальное увлажнение кожи

Одним их эффективных помощников в увлажнении кожи является гиалуроновая кислота. Примерно до 25 лет в организме вырабатывается достаточное количество гиалуроновой кислоты, но с возрастом ее синтез постепенно начинает снижаться. Её нехватка в клетках кожи приводит к тому, что со временем вокруг носогубного треугольника образуются складки, опускаются уголки губ, и губы становятся тоньше. В большинстве случаев восстановить нормальный обменный процесс при помощи только косметических наружных средств достаточно сложно. Устранить нехватку гиалуроновой кислоты в организме можно с помощью капсул. Например, можно обратить внимание на новинку для глубокого увлажнения кожи изнутри от компании Эвалар - Гиалуроновая кислота. Препарат повысит содержание влаги и оживит внешние поверхностные слои кожи,  уменьшит внешнее проявление морщин.

 

Удар по сухости и шелушению кожи

В погоне за максимальным увлажнением кожи лица не стоит выбирать максимально жирный или плотный крем. Для начала определите свой тип кожи, а затем подбирайте уход, который подойдет именно вам. Использование неправильного средства по типу кожи или следование одинаковому уходу  круглый год - не лучшая стратегия в увлажнении кожи лица.

Перед увлажнением нужно очистить кожу, убрать все излишки кожного сала и пыли. После этого воспользуйтесь термальной водой – она поможет хорошо насытить кожный покров влагой. Хорошо справится с этими задачами термальная вода от компании Виши.

Сыворотки считаются одним из лучших средств для ухода за кожей в теплый период. Как известно, сыворотки работают в глубинных слоях кожи, насыщая ее полезными микроэлементами. Крему, даже самому хорошему, это не под силу. При выборе сыворотки отдавайте предпочтение средствам, содержащим в составе гиалуроновую кислоту. Например, гиалуроновая сыворотка от компании Либридерм или Аквалия Термаль от ВИШИ помогут устранить сухость и шелушение, оживят кожу и сделают ее более восприимчивой к последующему уходу.

При выборе крема помните, что дневной летний крем должен быть легким и увлажняющим, так как более плотные текстуры для лета будут тяжеловаты. Например, у компании Либридерм существуют в линейке крема с гиалуроновой кислотой, а также хорошо подходит для увлажнения крем с ромашкой. Крем от компании ВИШИ Аквалия Термаль насыщает кожу лица влагой и защищает от агрессивного воздействия окружающей среды.

 

Следует помнить о том, что всё нужно делать в комплексе, чтобы эффект был заметен: сбалансированно питаться, пить витаминные комплексы, а также использовать косметические средства. Увлажнение защищает кожу от преждевременного старения, дарит ей здоровый и красивый внешний вид.

 

Статья носит информационный характер и не является руководством к покупке. Перед покупкой обязательна консультация врача. Имеются противопоказания.